Собянин: по уровню благоустройства Новая Москва догоняет историческую территорию города
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2021

Собянин: по уровню благоустройства Новая Москва догоняет историческую территорию города

В ТиНАО продолжается работа по созданию комфортной городской среды. На присоединенных территориях создаются новые парки, скверы, современные общественные пространства. О некоторых из них рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник сообщил, что в текущем году в Новой Москве было реализовано несколько проектов благоустройства. В частности,  в поселке Шишкин Лес в  поселении Михайлово-Ярцевское на месте неухоженного пустыря появилась зеленая зона отдыха с полянками для барбекю, велодорожкой, памп-треком, площадкой для паркура. В  Щербинке был создан новый сквер на Спортивной улице, где высадили более 900 деревьев и кустарников. «Детям и молодежи пришлись по душе новые игровые площадки - там есть где порезвиться и чем заняться. Владельцы собак вместе со своими питомцами тоже осваивают новую площадку», - написал С.Собянин.

В поселении Роговское на Школьной улице начали возводить детский парк развлечений «Тридевятое царство». По словам главы города, в этом году в рамках первого этапа строительства  идет прокладка дорожек и мостиков, установка  опор освещения, посадка зеленых насаждений. В следующем году здесь  обустроят спортивные,  прогулочные и игровые зоны, места тихого отдыха с беседками, установят аттракционы и деревянные скульптуры сказочных персонажей. Детский парк  станет  новой точкой притяжения для всей семьи. Сергей Собянин также добавил, что в нынешнем сезоне были выполнены работы первого  этапа комплексного благоустройства поселка Марьино в поселении Филимонковское.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте