Собянин по просьбам предпринимателей увеличил срок действия пропусков для грузовиков
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.03.2022

Собянин по просьбам предпринимателей увеличил срок действия пропусков для грузовиков

В столице упрощается выдача пропусков для проезда по городу грузового транспорта и увеличивается срок их действия. О принятии данного решения по итогам заседания правительства Москвы, которое провел мэр Сергей Собянин, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.  

Согласно документу, подписанному С.Собяниным, процедура оформления постоянных пропусков на въезд и передвижение по городу грузовиков сокращается с 14 до 10 рабочих дней. Увеличивается также максимальный срок действия разовых пропусков: теперь он будет составлять не пять, а 10 суток. Еще одним новшеством является существенное сокращение количества документов, которые необходимо представить для получения дневного пропуска. Кроме того, оформление в упрощенном порядке ночных пропусков для автотранспорта с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн продлится до конца этого года. Предпринимателям также облегчат возможность внесения изменений в действующие пропуска и поданные заявки.

По информации пресс-службы мэра Москвы,  просьба об упрощении правил въезда в столицу грузового транспорта поступила от предпринимательского сообщества. Подписанное мэром С.Собяниным постановление позволит увеличить пропускную способность и надежность доставки в город  необходимых грузов, которые  обеспечивают  нормальное функционирование предприятий потребительского рынка, промышленности и других отраслей экономики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте