Собянин: По программе модернизации амбулаторного звена в Москве реконструировано 34 поликлиники
Источник фото: https://www.mos.ru
14.02.2022

Собянин: По программе модернизации амбулаторного звена в Москве реконструировано 34 поликлиники

В понедельник, 14 февраля столичный градоначальник Сегей Собянин посетил филиал №4 городской поликлиники №191, расположенной в районе Гольяново на Амурской улице, который открыли после ремонта. 

Сергей Собянин также пообщался по видеосвязи с сотрудниками филиала № 2 детской городской поликлиники № 12 в Орехово-Борисове Северном, которая тоже начала работу после ремонта.

По словам мэра, это самая большая программа по реконструкции поликлиник за всю историю Москвы, включая не советское время.

«В этом году мы приступим к реконструкции по 100 поликлиникам. На следующий год готовится проектно-сметная документация по 68. Таким образом, 200 поликлиник (все, входящие в программу) включено в работу, чтобы мы уже четкий график видели по реконструкции этих 200 поликлиник до 2024 года», - сказал Сергей Собянин.

Глава города отметил, что объём предстоящих работ очень большой, но уже накоплен опыт. Сергей Собянин также поблагодарил  врачей за работу в период пандемии.
«Сегодня, когда уже идет спад, мы можем с уверенностью сказать, московские врачи, московские поликлиники выдержали этот удар и оказали необходимую медицинскую помощь всем, кто обращался к вам», - сказал он.

Здание филиала в Гольянове в ходе ремонта практически полностью перестроили. Заменили фасад, инженерные коммуникации, перегородки внутри поликлиники, полы, системы вентиляции и кондиционирования. Установили новые окна и двери, а также выполнили отделку помещений. Кроме того, в медучреждении установили современное оборудование. За сутки учреждение посещают 558 пациентов. В поликлинике работают 77 человек, в том числе 22 врача.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте