Собянин перевел ещё 3 услуги Пенсионного фонда России в «Мои документы»
08.09.2020

Собянин перевел ещё 3 услуги Пенсионного фонда России в «Мои документы»

Мэр Москвы Сергей Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города. Отмечается также, что соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что речь идет об информировании граждан об отнесении к категориям предпенсионного возраста, предоставлении сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете и приеме заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

Как передает пресс-служба столичной мэрии инвалиды первой и второй группы, а также лица, которые содержат на попечительстве детей инвалидов и инвалиды третей группы, которым сложно передвигаться могут внести сведения о своем транспортном средстве. Данные услуги будут оказывать работники центра «Мои документы» города Москвы. При этом пресс-служба мэрии Москвы сообщает, что привязанность к конкретному району не имеет значения.

Справка нужна в том случае, если необходимо подтвердить свою категорию лица предпенсионного возраста при обращении в налоговую службу Российской Федерации или в кадровую государственную службу, а также по месту работы. Центры госуслуг «Мои документы» были открыты в столице девять лет назад. Сегодня в районных центрах жителям столицы доступно более 270 государственных услуг.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте