Собянин: пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов стала бесплатной
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2021

Собянин: пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов стала бесплатной

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пересадки с одного наземного маршрута на другой будут бесплатными. 

С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 года пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки. Сергей Собянин напомнил, что ранее такая возможность была реализована при пересадке между метро, МЦК и МЦД.

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, нужно привязать карту «Тройка» к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

Мэр Москвы уточнил, что сэкономить на проезде смогут порядка 500 тысяч пассажиров. Экономия для тех, кто передвигается по городу регулярно, может достигать примерно 11 тысяч рублей в год.

«Как и обещали, продолжаем совершенствовать тарифную систему, чтобы общественный транспорт Москвы был максимально комфортным и выгодным для пассажиров», - резюмировал Сергей Собянин. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте