Собянин: Парковка на улицах Москвы будет бесплатной с 1 по 8 января
Источник фото: https://www.mos.ru
27.12.2022

Собянин: Парковка на улицах Москвы будет бесплатной с 1 по 8 января

Москвичи и гости столицы смогут пользоваться общественным транспортом города в течении всей новогодней ночи. Проезд на метро, Московском центральном кольце и наземном транспорте будет бесплатным. Такое решение было принято по итогам прошедшего 27 декабря заседания столичного правительства.

«По сложившейся в последние годы традиции в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Москве будут работать метро, МЦК, а также ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта», - сообщила пресс-служба московской мэрии. Уточняется, что  ночью на городских улицах будут работать 166 наземных маршрутов, включая 15 трамвайных и 16 регулярных ночных автобусных маршрутов. Совершить бесплатные поездки можно с 20.00 31 декабря до 6.00 1 января.

 На станциях метрополитена в режиме онлайн организуют трансляцию новогоднего обращения к россиянам президента РФ Владимира Путина. Также в метро и в наземном транспорте можно будет услышать поздравления с Новым годом и Рождеством, озвученные популярными артистами:  Сергеем Безруковым, Димой Биланом, Анитой Цой, Клавой Кока, Егором Шип и другими.

Продлить режим работы городского транспорта планируется и в рождественскую ночь. Так, с 6 на 7 января  поезда «подземки» и МЦК будут перевозить пассажиров до 2.00, а 159 маршрутов наземного общественного транспорта курсировать по городу до 3.30.  Движение поездов Московских центральных диаметров продлится в новогоднюю и рождественскую ночь до 3.00.

Согласно решению столичных властей, с 1 по 8 января 2023 года парковка в зоне платного парковочного пространства будет бесплатной, за исключением парковок закрытого типа со шлагбаумом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте