Собянин озвучил сроки окончания строительства станции метро "Нижняя Масловка"
23.01.2017

Собянин озвучил сроки окончания строительства станции метро "Нижняя Масловка"

Уже в сентябре следующем году будут закончены все основные работы на станции «Нижняя Масловка» метрополитена Москвы. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин, когда осматривал строящуюся станцию.

«Мы находимся на одном из этапов строительства Третьего пересадочного контура метро»,- сказал глава Москвы Собянин.

Примечательно, что первый этап будет готов уже в нынешнем году – это участок от «Делового Центра» до «Петровского парка». Вторая стадия пускового комплекса касается отрезка от «Петровского парка» до Савеловского вокзала, который является самым сложным. Он строится закрытым способом на глубине 65 метров. Несмотря на сложность геологических работ С.Собянин выразил надежду, что проходка будет окончена к концу этого года. И тогда в 2018 году горожане смогут начать пользоваться новой станцией, заключил мэр Москвы.

Отметим, что станция "Нижняя Масловка" войдет в состав транспортно-пересадочного узла "Савеловская". На этом объекте будут пересекаться две линии метро, наземный городской транспорт и железные дороги. Специалисты прогнозируют, что на этим узлом будут пользоваться порядка 300 тысяч пассажиров в сутки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте