Собянин оценил ход строительства участка МСД от путей Павелецкого направления МЖД до МКАД
Источник фото: https://www.mos.ru
23.09.2022

Собянин оценил ход строительства участка МСД от путей Павелецкого направления МЖД до МКАД

Строительная готовность южного участка Московского скоростного диаметра составляет более 50%. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения объекта. 

Столичный градоначальник отметил, что строительство участка МСД от путей Павелецкого направления до МКАД идет активными темпами, и может завершиться раньше срока – уже в 2023 году. По его словам, запуск этого участка, пересекающего около девяти главных магистралей Москвы, значительно улучшит дорожно-транспортную ситуацию не только на юге столицы, но и в целом по городу. «Огромный проект, гигантский - 28 км прямого хода, со съездами и дорожной сетью, примыкающей - около 100 км. Основные все строительные работы выполняются в виде эстакад, путепроводов и тоннелей. Идет постоянное пересечение железных дорог, автомобильных дорог», - пояснил Сергей Собянин.

Новую трассу начали строить в 2019 году. Южный участок МСД начинается в месте пересечения железнодорожных путей Павелецкого направления и МЦД-2. Далее он тянется вдоль путей второго диаметра, пересекает улицу  Подольских Курсантов и подходит к МКАД. В состав новой скоростной автодороги войдут две эстакады общей протяженностью 1,5 км, с которых обустроят съезды на Дорожную улицу возле станции «Красный Строитель» МЦД-2. На пересечении участка  с железной дорогой Павелецкого направления построят тоннель длиной 46 метров. Проект также предусматривает реконструкцию прилегающей улично-дорожной сети.

Гендиректор компании-подрядчика «МИПСтрой №1» Константин Маслаков доложил Сергею Собянину, что до конца текущего года планируется завершение всех общестроительных работ по тоннелям. В следующем году будет проводиться благоустройство прилегающих к МСД территорий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте