Собянин отметил заметный рост оборота столичных предприятий в разных сегментах сферы услуг
Источник фото: https://www.mos.ru
15.03.2023

Собянин отметил заметный рост оборота столичных предприятий в разных сегментах сферы услуг

В текущем году столичные предприятия сферы услуг показывают заметный рост своего оборота. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, общий объём платных услуг, которые они  оказали в январе 2023 года,  составил 228 млрд рублей.

По его словам, наибольший рост оборота наблюдается у предприятий, предоставляющих электронные услуги и сервисы в области ИТ. «За январь 2023 года заработано 12,7 млрд рублей, что на 55,2% выше, чем в январе 2022-го. Такие высокие показатели связаны с ростом спроса в сегменте онлайн-кинотеатров», - написал С. Собянин. На второе место по приросту оборотов вышли учреждения культуры, которые увеличили за год свою выручку  на 41,2% и достигли суммы  в 9,1 млрд рублей. 

В тройку лидеров также вошли организации, занимающиеся  курьерской доставкой. Их обороты выросли на 23,2% до 1,2 млрд рублей, что по мнению градоначальника, стало возможным в связи с активным развитием интернет-торговли в Москве. Кроме того,  увеличение потока внутренних туристов способствовало росту выручки гостиниц на 11,9% до 4,7 млрд рублей. В среднем, оборот столичных предприятий в разных сегментах сферы услуг вырос в городе на 3%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте