Собянин отметил вклад специалистов МММК в Сколково в борьбу с COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2020

Собянин отметил вклад специалистов МММК в Сколково в борьбу с COVID-19

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход строительства терапевтического корпуса клиники Hadassah в Московском международном медицинском кластере (МММК) «Сколково».

Московский градоначальник отметил, что МММК развивается, там постоянно идет строительство. Так, рядом с функционирующим центром диагностики Hadassah возводят терапевтический корпус. По словам Сергея Собянина, в строящемся здании будет многофункциональная клиника с хирургическими палатами. Кроме того, там появятся четыре линейных ускорителя для онкобольных.   

Мэр Москвы сообщил, что в данный момент проектируют еще четыре корпуса; также начинается строительство гостиницы. Таким образом проект медицинского центра динамично развивается, считает Собянин.

В ходе своего визита в Сколково глава города сказал теплые слова в адрес медицинских работников из МММК, которые противостояли ковидной инфекции. Как объяснил мэр Москвы, в кластере были созданы условия, чтобы работники здравоохранения со всего мира обменивались опытом в вопросе коронавируса. 
  
«За время начала такого серьезного уровня заболевания в Москве проведены десятки различных семинаров, в которых приняли участие тысячи врачей, в том числе и принимали участие специалисты высокого уровня из Израиля, Италии, Франции и других стран», - сказал Сергей Собянин.

По данным пресс-службы мэрии Москвы, в новом здании на территории МММК планируют открыть отделения хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики с использованием радиофармацевтических препаратов нового поколения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте