Собянин отметил важное значение голосования по Конституции 1 июля
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2020

Собянин отметил важное значение голосования по Конституции 1 июля

Сегодня президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования по изменениям Конституции. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, настал момент, когда граждане будут принимать важное решение. Об этом он написал в своем блоге.

Столичный градоначальник считает, что может показаться нынешний период не самый удачный для голосования. «Пандемия, проблемы с экономикой, какие уж тут голосования. Действительно, проблемы есть, и проблемы серьезные. Но непринятые решения тоже являются серьезной проблемой», - выразил Собянин свое отношение к голосованию.

Столичный градоначальник отметил, что эпидемия ковида позволила проявиться не только сильным чертам гражданского общества и героизму работников медицины, но и проблемам в организации управления регионов, здравоохранения, научной отрасли.

«И мы понимаем, что это не самое страшное испытание из возможных в нашем беспокойном и нестабильном мире. Поэтому самое время принимать решения, которые помогут избежать проблем не столько сегодня, сколько завтра, в будущем», - написал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он также призвал москвичей, несмотря на трудности быть сильными, независимыми и подготовленными к любым вызовам. В этом случае «успех всегда будет с нами и нашей страной. Любимой Россией», считает мэр.

Напомним, что сегодня Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020. В документе сказано, что все мероприятия, связанные с голосованием должны быть организованы с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте