Собянин отметил труд работников торговли в Москве в период пандемии
Источник фото: https://www.mos.ru
24.07.2020

Собянин отметил труд работников торговли в Москве в период пандемии

Еще 10 круглогодичных ярмарок нового формата будет открыто до конца 2020 года в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения одной из таких ярмарок на ул. Старокачаловская, где он также поздравил продавцов с Днем работника торговли, который отмечается завтра, 25 июля.

«Таких ярмарок уже открыто 28, еще 10 будет открыто до конца этого года. Мы продолжаем открывать вот такие комфортные места и для работников торговли, и для фермеров, и для жителей», - сказал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также выразил благодарность всем работникам торговли, которые смогли обеспечить работу магазинов в непростой период развития ковидной эпидемии. По его словам, несмотря на угрозу заражения вирусом, московские продавцы обеспечивали населения товарами первой необходимости. Он также отметил, что сегодня, когда ограничительные меры ослабевают, обороты торговли наверстывают показатели, которые были снижены в период самоизоляции. «Желаю всем работникам торговли здоровья, успехов и, конечно, хорошего бизнеса», - заключил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вручая поздравительные письма работникам торговли, глава города сказал, что в Москве больше всего людей работают именно в сфере торговли – их насчитывается более одного миллиона человек. 

Говоря об индустрии, Сергей Собянин подчеркнул, что по уровню доступности товаров российская столица находится среди лидеров в Европе. По его словам, подтверждение этого можно было наблюдать в пик распространения ковидной инфекции, когда, несмотря на панические настроения, система торговли работала стабильно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте