Собянин отметил темпы работ по реконструкции Павелецкой площади
Проектное решение
14.10.2020

Собянин отметил темпы работ по реконструкции Павелецкой площади

Реконструкцию и благоустройство Павелецкой площади планируют завершить осенью 2021 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции и благоустройству объекта.

Площадки Белорусского и Павелецкого вокзала – два известных столичных долгостроя, считает мэр Москвы. По его словам, около Белорусского вокзала удалось благоустроить территорию после расторжения контракта с предыдущим инвестором. С территорией Павелецкого вокзала подобное осуществить не удавалось, поскольку объект был обременен юридически: был в залоге в зарубежных судах и т.д., объяснил Сергей Собянин. 

В данный момент юридические нюансы улажены и у объекта появился инвестор, сказал глава города. «И я надеюсь, что в следующем году здесь, на этом месте, будет уже первоклассная благоустроенная площадь с зелеными насаждениями, с прогулочными площадками и с сопутствующей торговлей», - высказался Сергей Собянин. Он также подчеркнул, что благоустройство данной территории важно, поскольку Павелецкий вокзал является крупным транспортным пунктом – в сутки через вокзал едут примерно 350 тысяч пассажиров.

Владелец группы компаний «ПИК» Сергей Гордеев заявил, что тысяча строителей работают в круглосуточном режиме, и работы под землей почти завершены. «Где-то в марте планируем начать уже строительство парка. К октябрю следующего года планируем объект ввести», - заключил бизнесмен.

По сообщению мэрии Москвы, в проект реконструкции территории возле Павелецкого вокзала заложен многофункциональный комплекс, состоящий из пяти этажей. Также проект предполагает создание нового ландшафтного парка площадью 3 га.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте