Собянин отметил практически двукратное снижение числа ДТП в Москве
24.01.2017

Собянин отметил практически двукратное снижение числа ДТП в Москве

На дорогах Москвы почти в два раза стало меньше аварий. О такой положительной динамике сегодня рассказал в ходе заседания президиума городского правительства столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Вполовину уменьшилось количество ДТП на дорогах Москвы, и значительно улучшилось движение общественного транспорта», - сказал Собянин.

Он связывает это со строительством новых дорог, станций метрополитена и современных развязок. Также глава Москвы С.Собянин напомнил, что обновление подвижного состава общественного транспорта играет не менее важную роль.

В свою очередь, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов озвучил цифры, которые показывают, что в прошлом году аварийность на дорогах Москвы снизилась почти вдвое по сравнению с 2010 годом. По словам чиновника, это значит, что удалось сохранить тысячи жизней людей.

Отметим, что хорошим показателям, связанным со снижением аварийности на городских трассах, способствуют многие мэры, которые предпринимаю власти Москвы. В частности, это внедрение новых камер фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, установка дополнительных опор освещения, обустройство выделенных полос, реконструирование старых трамвайных путей, организация новых парковочных пространств. Кроме того, себя отлично показала система круглосуточного информирования горожан о ситуации на дорогах столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте