Собянин отметил интенсивную динамику в развитии проекта МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
05.02.2019

Собянин отметил интенсивную динамику в развитии проекта МЭШ

На третьей международной конференции посвящённой новым возможностям мониторинга в образовании, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возможностях московской электронной школы.

Он рассказал о более чем тридцати тысячах сценариев электронных уроков и тысяче учебных пособий, а также о сотнях различных тестовых заданий, находящихся в общем доступе московской электронной школы. МЭШ аккумулирует в себе современные российские и зарубежные практики и разработки.Цифровые возможности Московской электронной школы предоставляют преподавателям и ученикам доступ к  ценным материалам огромной электронной библиотеки.

Сергей Собянин отметил, что проект динамично развивается во времени,особенно после того,как был изменён подход к формированию и наполнению контента МЭШ материалами от педагогов. Также был упомянут большой масштаб данных, который включает в себя Московский электронный дневник. Как отметил Сергей Собянин, в Московском электронном дневнике ежемесячно фиксируются десять миллионов оценок, этот электронный сервис является одним из самых сложных и объёмных в Москве.

На конференции мэр высказался за инициативу продолжить формировать электронное портфолио учеников колледжей и вузов. Сергей Собянин отметил, что если портфолио формировать на всех стадиях обучения человека, то удастся создавать электронные истории людей.Таким образом, через сведённые электронные данные можно будет выявлять особенно успешных и талантливых специалистов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте