Собянин: Открыли после реконструкции семь поликлиник в разных районах Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2023

Собянин: Открыли после реконструкции семь поликлиник в разных районах Москвы

В столице продолжается обновление поликлиник — и взрослых, и детских. Так, в районе Раменки на улице Мосфильмовской только что открылась после реконструкции детская поликлиника, где будут получать медицинскую помощь около 14 тысяч юных москвичей.

Здание медучреждения было полностью перестроено: рабочие создали новый фасад, заново отделали помещения, заменили инженерные коммуникации. Поликлиника теперь оснащена современным оборудованием, в ней увеличилось количество кабинетов педиатров и прививочных кабинетов, созданы комфортные условия для беспрепятственного передвижения маломобильных пациентов. Кроме того, в поликлинике теперь принимают детей оториноларинголог, офтальмолог, хирург, невролог, травматолог-ортопед, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики. 

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Поликлиника в Раменках — не единственная из открывшихся после капремонта в последнее время. Как отметил московский градоначальник, на прошлой неделе в столице приняли первых пациентов еще шесть обновленных учреждений здравоохранения. Это филиал № 3 детской городской поликлиники № 30 в районе Фили-Давыдково; филиал № 1 детской городской поликлиники № 10 в районе Ломоносовский; филиал № 5 городской поликлиники № 12 в районе Марьина Роща; филиал № 3 клинико-диагностического центра №4 в районе Дорогомилово; филиал № 2 детской городской поликлиники № 42 в районе Ясенево; филиал № 3 городской поликлиники № 46 в районе Таганский.
Все они теперь соответствуют новому московскому стандарту. Кроме удобного расположения кабинетов врачей, в поликлиниках обустроены комфортные зоны ожидания для пациентов, комнаты отдыха для медиков. Прилегающие к зданиям территории благоустроены, весной там приступят к работам по озеленению, добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте