Собянин открыл в столице тридцатый по счету коронавирусный стационар
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2020

Собянин открыл в столице тридцатый по счету коронавирусный стационар

В российской столице все силы брошены на мобилизацию медицинской сети для борьбы с коронавирусной инфекцией. 

В борьбу с COVID-19 вступила тридцатая по счёту клиника, расположенная на западе столицы - стационар на базе частной клиники «К+31 Сити» на ул. Академика Павлова. Сергей Собянин поделился, что в стороне от общей проблемы, связанной с распространением коронавируса, не остались не только федеральные и региональные клиники, но и частные. «Уже две клиники в работе. И сегодня третья - от «МедИнвестГрупп», рассказал мэр Москвы. По словам генерального директора АО «К+31 Сити» Александра Филимонова, за две недели клиника была полностью переоборудована под лечение пациентов с коронавирусом. Были сделаны шлюзы, обустроены тамбуры, введён в эксплуатацию компьютерный томограф и 35 аппаратов искусственной вентиляции легких для реанимации интенсивной терапии.

Для лечения больных коронавирусной инфекцией клиника отдала лучший корпус, оборудовав его всем необходимым. Работать в стационаре будут 80 врачей и 150 медицинских сестер, эпидемиологи, дезинфекторы, младший медицинский персонал. Вся медицинская помощь будет оказываться бесплатно. Приём пациентов в коронавирусный стационар клиники «К+31 Сити» начнётся в пятницу 17 апреля. Здесь сможет разместиться 255 больных. Палаты рассчитаны на одного и двух человек. 

Сегодня в Москве пациенты с диагнозом COVID-19 проходят лечение в 29 стационарах. В ближайшее время откроется новая инфекционная больница в поселении Вороновское в ТиНАО. Кроме того, во многих других корпусах федеральных, городских и частных больниц также идёт подготовка для госпитализации больных с коронавирусом. 

Накануне столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что в Москве до 30 тысяч будет увеличено количество коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте