Собянин открыл созданный за полгода на месте заросшего пустыря парк на юге Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.09.2023

Собянин открыл созданный за полгода на месте заросшего пустыря парк на юге Москвы

В пойме реки Жужи в южной части столицы появился новый парк со спортивной площадкой. Открывший его мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что парк был создан всего за полгода на месте заброшенной территории с гаражами и оврагами.

«Сделали парк в центре Нагатино-Садовников, сделали набережную в этом году, улицу Нагатинскую. Район преобразился в лучшую строну», - сказал градоначальник в ходе общения со студентами расположенного возле парка колледжа электромеханики и информационных технологий. По словам С.Собянина, в ходе благоустройства на заросшем и безлюдном пустыре вместо оврагов появились удобные пешеходные дорожки. А студенты теперь могут заниматься спортом в любое время на современной площадке в парке.

Комплексное благоустройство поймы реки Жужи и прилегающих к ней территорий проводилось с января по сентябрь 2023 года. Работы развернулись на территории около 22 гектар и охватили пойму реки с Большим и Савкиным оврагами, природную территорию «Вишневый сад» и прилегающие дворы района. На левом берегу Жужи обустроили  многофункциональную спортивную зону с площадками для занятий разными видами спорта. Кроме того, в парке также создали еще 14 спортплощадок. Для детей организовали  тематическую игровую площадку «Логово разбойника», также  был выполнен ремонт имеющихся и устройство новых детских площадок для ребят разного возраста. На парковой территории появились 16 пикниковых зон с беседками, столами и лавочками, новые фонари и МАФы. 

После завершения всех работ  почти 80 тысяч жителей района Нагатино-Садовники получили комфортное пространство для отдыха и прогулок рядом с домом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте