Собянин открыл после реконструкции самый большой столичный парк за МКАД
Источник фото: https://www.mos.ru
23.08.2018

Собянин открыл после реконструкции самый большой столичный парк за МКАД

После глобальной реконструкции и благоустройства, мэр Москвы Сергей Собянин открыл огромный ландшафтный парк в Южном Бутово.

В ходе общения с местными жителями Сергей Собянин сообщил, что перед разработкой проекта реконструкции парка, велись долгие обсуждения, рассматривались предложения москвичей по благоустройству. Поэтому сейчас  в парке есть спортивные и детские площадки, чистые пруды, красивые набережные, зоны отдыха у воды и даже танцевальные площадки. Сергей Собянин отметил, что в одном из самых больших районов столицы должен был быть большой парк.

Мэр добавил, что во время предыдущих своих визитов он отмечал необходимость  обустройства в Южном Бутово парка, тем более, что для этого имелась подходящая территория. Со временем, по мере надобности, парк будет пополняться новыми архитектурными формами.

Парк в Южном Бутово имеет протяжённость  семь километров, расположен на площади 143 гектара.В парке есть площадки для пикника, фонтан, лодочный причал, пляжная зона, прокат спортивных принадлежностей, летний театр. В прудах парка есть рыба, посетителям предоставлена  возможность организованной рыбалки.

738(668).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте