Собянин открыл после капремонта клинику урологии и приемное отделение ГКБ № 50
02.09.2020

Собянин открыл после капремонта клинику урологии и приемное отделение ГКБ № 50

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после капитального ремонта клинику урологии, оснащенную хирургическими роботами da Vinci, и новое приемное отделение в городской клинической больнице (ГКБ) имени Спасокукоцкого.

Как объяснил столичный градоначальник, работы в клинике продолжались ежедневно - проведен современный ремонт в нескольких корпусах. В результате удалось достичь комфорта европейского уровня, как для пациентов, так и для врачей, сообщил Собянин. По его словам, параллельно с работами в корпусах произошла реконструкция в одной из лучших в России урологических клиник на базе медицинского центра Спасокукоцкого. Сегодня она оснащены передовым инструментарием.

«На тот момент, когда входили в реконструкцию, ситуация была здесь неплохая, но не такого - не мирового уровня. Сегодня она выглядит значительно лучше. В ближайшее время введется еще один корпус», - уточнил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава российской столицы также сообщил, что в ближайшее время в больницу будет поставлен еще один хирургический робот da Vinci и напомнил, что три корпуса больницы во время пикового периода распространения ковидной инфекции были переоборудованы для лечения ковидинфицированных пациентов. «Я хотел поблагодарить коллектив, который справился с этой задачей», - заключил столичный градоначальник.

Пресс-службы столичной мэрии передает, что капитальный ремонт в корпусах больницы был выполнен в мае-августе 2020 года. В онкоурологическом отделении начался прием пациентов. В результате ремонта полностью обновлены все шесть операционных корпусов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте