Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции
Источник фото: https://www.mos.ru
18.04.2022

Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции

В Москве, после проведения комплексной реконструкции,  открылись три поликлиники. В открытии одной из них, филиала №3 детской городской поликлиники №148 в районе Марьине, принял участие мэр столицы Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник поздравил коллектив медучреждения с началом работы и рассказал о реализации масштабной программы по реконструкции зданий амбулаторной сети города. По его словам, к сегодняшнему дню в Москве уже полностью обновили 41 поликлинику. «Мы двигаемся большими темпами. На следующей неделе, надеюсь, еще пять поликлиник войдут в строй. Будем наращивать темп таким образом, чтобы в 2023 году в основном всю программу закончить», - сообщил С.Собянин.

Филиал №3 на Новочеркасском в Марьино стал первой капитально отремонтированной поликлиникой района. Комплексная реконструкция пятиэтажного здания, построенного в 1989 году,  началась в январе 2021 года и завершилась в апреле 2022 года. В ходе работ в поликлинике обновили фасад, поменяли инженерные коммуникации, лифты, установили новые внутренние перегородки,  дверные и оконные блоки, современное оборудование водоподготовки для бассейна. 

В здании появилось дополнительное помещение для организации кабинета лечебной физкультуры. Филиал оснастили современным медицинским оборудованием в количестве более трех тысяч единиц, благодаря чему стало возможным проводить здесь современные виды диагностики. На прилегающей территории были выполнены благоустроительные и озеленительные работы. После завершения реконструкции здание полностью соответствует новым московским стандартом поликлиник. 

Сергей Собянин отметил, что для района с населением 250 тысяч человек это стало важным событием. «Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», - сказал мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте