Собянин открыл еще четыре поликлиники после комплексной реконструкции
Источник фото: https://www.mos.ru
19.07.2021

Собянин открыл еще четыре поликлиники после комплексной реконструкции

В Москве после реконструкции открылись сразу четыре городских поликлиники. Обновленное здание одной из них, входящее в состав консультативно-диагностического центра №6 в районе Западное Дегунино, осмотрел мэр столицы Сергей Собянин. 

По его словам, после реконструкции жители получили, по сути, новую поликлинику. В ходе работ здесь были переустроены все внутренние помещения, заменены инженерные коммуникации, дверные и оконные блоки, лифты, а также фасад здания. По завершению капремонта  медучреждение оснастили современным оборудованием в количестве  более 3,6 тысяч единиц и установили   новую мебель. «Старое, убогое здание сделано очень неплохо, хотя тщательная кропотливая работа труднее, наверное, чем заново построить», - отметил С. Собянин. 

В столице также были открыты еще три реконструированные поликлиники:  филиал №3 ГП №12 в Останкинском районе, филиал №1 ГП №52 и филиал №2 ГП №195. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллективы медучреждений с новосельем и сообщил, что реализация городской программы комплексной реконструкции поликлиник идет полным ходом. За 2020 и шесть месяцев 2021 года в Москве реконструировали 19 зданий поликлиник общей площадью более 50 тыс. кв.метров. В настоящее время в ремонте находятся  ещё 56 зданий городских поликлиник, общая площадь которых составляет около 250 тыс. кв.метров.  Работы в них планируется завершить в конце текущего -  начале будущего года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте