Собянин осмотрел строящийся скоропомощной корпус ГКБ им. Вересаева
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2021

Собянин осмотрел строящийся скоропомощной корпус ГКБ им. Вересаева

На территории ГКБ имени Вересаева второй год продолжается строительство скоропомощного стационарного комплекса. 

На сегодняшний день четырехэтажный корпус, рассчитанный на прием до 200 экстренных пациентов в сутки, готов на 35%. Строители уже возвели монолитные конструкции здания и завершили гидроизоляцию фундамента. Сейчас они приступили к сооружению конструкций въездного тамбура, обустройству  входов в подвалы и возведению внутренних перегородок.

Осмотревший ход работ мэр Сергей Собянин сообщил, что комплекс планируется ввести в эксплуатацию в следующем году. По его словам, строительство в Москве мощных скоропомощных центров существенно повысит оперативность и качество медицинской помощи пациентам, состояние которых требует неотложного вмешательства. С.Собянин отметил, что в  больнице Вересаева для этого будет все необходимое «начиная с теплого бокса для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных, до полной диагностики в совершенно короткое время, и оказания оперативной помощи». 

Аналогичные  скоропомощные комплексы должны появиться в шести городских больницах. Выбранные стационары располагаются в центре города, что позволит максимально сократить время подвоза экстренных пациентов из любого района столицы. На территории больниц уже имеются или будут построены вертолетные площадки  для санитарного авиатранспорта. Сергей Собянин пояснил, что благодаря строительству скоропомощных корпусов улучшится логистика больных по территории стационара,  также значительно повысится эффективность и быстрота  оказания неотложной помощи пациентам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте