Собянин осмотрел специализированный спорткомплекс для инвалидов в ЮАО
Источник фото: https://www.mos.ru
19.05.2021

Собянин осмотрел специализированный спорткомплекс для инвалидов в ЮАО

Строительство специализированного спортивного комплекса для спортсменов-инвалидов в Коломенском проезде было завершено в 2021 году.

Спорткомплекс откроется уже в ближайшее время. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в новом ФОКе можно будет не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию. В нём создана 100% безбарьерная среда, а также есть все необходимые условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников. Здесь имеется крытый бассейн на четыре плавательные дорожки со специальными устройствами для спуска и подъёма, малый терапевтический бассейн для проведения лечебных процедур, зона гидромассажа, универсальный спортивный зал и тренажерный зал для силовых тренировок, а также зал для суставно-мышечной и двигательной реабилитации с пневматическими тренажерами. 

«Надеюсь, что ФОК будет очень востребован: тысячи людей, сильных духом, будут приходить и заниматься спортом и оздоровлением», - отметил Сергей Собянин.
Градоначальник также рассказал, что за последние годы в российской столице построили почти 145 больших спортивных объектов. В этом году в планах завершить строительство еще свыше 20 спортобъектов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте