Собянин осмотрел после завершения комплексной реставрации стадион «Авангард» в районе Перово
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.07.2023

Собянин осмотрел после завершения комплексной реставрации стадион «Авангард» в районе Перово

На востоке Москвы завершилась комплексная реконструкция стадиона «Авангард». В ходе реконструкции на территории спорткомплекса появились три новых павильона  для занятий различными видами спорта . Обновленный стадион на шоссе Энтузиастов в среду, 12 июля, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

В  одном из новых павильонов столичный градоначальник встретил  ребят  со скейтбордами. «Мы с вами говорили о крытом скейт-парке. Непростой такой проект. Вот сделали. Все функционирует, все работает круглый год», - отметил С.Собянин в разговоре со скейтбордистами. Мэр Москвы также пообщался с юными спортсменами,   занимающимися на отремонтированном футбольном поле с подогревом. По его словам, система подогрева даст ребятам возможность тренироваться  и проводить соревнования на открытом воздухе круглый год.

Реконструкции стадиона «Авангард», начавшаяся в начале 2022 года, проводилась поэтапно. В ходе работ специалисты отреставрировали знаковый элемент исторического облика «Авангарда» - входную группы с колоннадой со стороны шоссе Энтузиастов и восстановили два мозаичных панно,  расположенных на входе. На  главной аллее стадиона появилась новинка - сухой фонтан из более 150 струй с архитектурно-художественной подсветкой. Также были обустроены две детские площадки и шесть спортплощадок. Отмечается, что два возведенных спортивных павильона - «Экстрим» и «Пластика», предназначены для   занятий скейтбордингом, гимнастикой, волейболом, гандболом, теннисом, боевыми искусствами, йогой и пилатесом, в павильоне «Игра» будут работать кружки и проводиться мастер-классы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте