Собянин осмотрел новостройку, готовую к заселению по Программе реновации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2021

Собянин осмотрел новостройку, готовую к заселению по Программе реновации

Участники программы реновации начали переезжать в новый дом, построенный в районе Кузьминки. Новостройку по адресу: Волгоградский проспект, дом 161а осмотрел Сергей Собянин. Во встрече приняли участие заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев и депутат Петр Толстой.

По словам столичного градоначальника, в Кузьминках было сложно оформить проектную документацию, поскольку около трехсот домов в районе будут переезжать по реновации, это максимум среди районов Москвы. Собянин также отметил, что для строительства домов в Кузьминках подобрали 19 стартовых площадок, общая площадь построенного на них жилья составит 211,7 тысячи квадратных метров. 

Петр Толстой заявил, что осмотр квартиры по реновации происходит вместе с собственниками до момента получения ими документации на квартиры. Так, по его словам, удается избежать претензий и жалоб от собственников. «Это очень эффективно снимает конфликт и жалобы на ранней стадии, и такое взаимодействие, я считаю, в принципе, очень полезным с точки зрения того, что и гарантии соблюдены и у людей нет ощущения заминки в момент переезда», - заключил Толстой.

Основная трудность реновации, как сказал мэр Москвы Сергей Собянин, построить новые дома на месте старых пятиэтажных домов. Ведь люди уже привыкли жить в своих районах, хотят отводить детей в знакомые детские сады и т.п. «А это означает что? Означает, что сначала один дом построили, снесли несколько пятиэтажек, на их месте построили, потом следующий, следующий», - объяснил глава российской столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте