Собянин: Опубликована новая схема трамвайной сети столицы
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.02.2024

Собянин: Опубликована новая схема трамвайной сети столицы

В Москве составили новую схему всей городской трамвайной сети. Первые экземпляры схемы в ближайшее время будут размещены на 11 станциях метро, возле которых располагаются трамвайные остановки, а затем они появятся по всему городу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Градоначальник рассказал, что в столице сформирована развитая сеть трамваев, включающая 35 маршрутов. На схеме отражены все их остановки, также можно увидеть  линии метрополитена, Московского центрального кольца,  Московских центральных диаметров, городские вокзалы, причалы речного электротранспорта и кольцевые автотрассы. В качестве ориентиров указываются крупные парки, реки и изображения главных достопримечательностей столицы: Кремль, Шуховская башня, музей-усадьба Измайлово.

По словам С.Собянина. схема трамвайных маршрутов оформлена в едином навигационном стиле столичного транспорта с уже знакомыми пассажирам пиктограммами и обозначениями номеров линий, каждая из которых имеет свой цвет. Также указаны видовые маршруты, к примеру, знаменитый трамвай «А», курсирующий в центральной части города, или маршрут №25, пролегающий по территории парка  «Сокольники».

Подвижной состав трамвайного парка постоянно обновляется. «С 2017 года в Москву поступило более 500 современных низкопольных трамваев, 464 из которых – трехсекционные «Витязь-Москва» отечественного производства. Каждый из них может перевезти до 260 пассажиров, что в три раза больше, чем обычный автобус или электробус», - написал Сергей Собянин.  В ближайшие годы парк вагонов должен полностью обновиться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте