Порядка 9 млн человек уже воспользовались Московским центральным кольцом. Такую статистику озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, когда выступал перед столичными депутатами с ежегодным отчетом правительства. По его словам, такая внушительная цифра за два неполных месяца работы – это хороший результат. Мэр Собянин также, отметил, что сегодня МЦК способствует снижению пассажиропотока в подземке Москвы.
«И это при том, что интеграция МЦК с другими линиями метро и пригородными электричками еще не завершена», - заметил глава города Сергей Собянин.
Кроме того, для хорошей транспортной доступности в Москве организовывается Большая кольцевая линия в подземке, которую планируется запустить через пять-шесть лет. Также появятся новые станции в Ховрино, Солнцево, Некрасовке и Переделкине, а Сокольническую линию доведут до Коммунарки.
• Александр Хинштейн напомнил о том, что куряне могут проголосовать в Москве
• Собянин: Москвичи собрали почти 5 млн единиц товаров для СВО и новых регионов
• В Москве началось голосование на выборах глав 19 регионов
• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы
• Более 18 тысяч жителей регионов подали заявления на голосование в Москве