Собянин: Около 70 тыс человек прошли бесплатные обследования в павильонах «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru
20.06.2023

Собянин: Около 70 тыс человек прошли бесплатные обследования в павильонах «Здоровая Москва»

В открывшихся месяц назад сезонных павильонах «Здоровая Москва» бесплатно обследовались уже почти 70 тысяч человек. Такие данные  привел  в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в павильонах, которые работают в ежедневном режиме с восьми часов утра до восьми вечера без перерыва на обед, можно пройти диспансеризацию без предварительной  записи. Горожане могут это сделать по дороге на работу, во время отдыха или прогулок в городских парках. Обследования занимают не более часа, а польза от них очень большая. «Ранняя диагностика предотвратит развитие многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой системы или сахарного диабета. Москвичи, переболевшие COVID-19, могут пройти дополнительные исследования», написал С.Собянин. Все результаты исследований и заключения врачей загружаются в электронную медицинскую карту пациента. Мэр уточнил, что найти ближайший  павильон и узнать о том, как подготовиться к обследованиям. можно на сайте проекта .

По словам Сергея Собянина,  проект «Здоровая Москва»  становится все более популярным у горожан. Доступность павильонов, где можно обследоваться в любое удобное время,  способствует формированию у москвичей  привычки следить за своим здоровьем. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте