Собянин: Офсетный контракт полностью обеспечит столицу медизделиями для стомированных пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.07.2023

Собянин: Офсетный контракт полностью обеспечит столицу медизделиями для стомированных пациентов

Более трех миллионов различных медицинских изделий было поставлено городу резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва» в рамках офсетного контракта.

«Город получил больше 3 млн медизделий для стомированных пациентов по офсетному контракту. Мы заключили его в конце 2019 года с резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва», - написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник пояснил, что контракт предусматривал локализацию  инвестором своего производства на территории Москвы, а город, со своей стороны, обязался закупать в течение восьми лет выпускаемую заводом продукцию на общую сумму 8,6 млрд рублей. 

По словам С.Собянина, в текущем году,  в рамках реализации второго этапа офсетного контракта, резидент открыл новую производственную линию. Уже к концу года компания намерена  выйти на полную мощность и ежегодно выпускать до 8 млн единиц своей продукции, включающей 50 наименований. Мэр Москвы отметил, что такой объем позволит полностью покрыть  потребности столичного здравоохранения в  основных медизделий для стомированных пациентов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте