Собянин объявил о завершении первого этапа реконструкции московских поликлиник
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2023

Собянин объявил о завершении первого этапа реконструкции московских поликлиник

В Москве завершился первый этап программы реконструкции городских поликлиник. В рамках этого этапа в столице отремонтировали половину амбулаторного фонда столицы. Об этом сообщил  Сергей Собянин в ходе осмотра открывшегося 8 сентября обновленного медучреждения в Лосиноостровском районе.

По его словам,  для выполнения ремонтных работ было выбрано 200 морально и физически устаревших поликлиник, взрослых и детских. После реконструкции они кардинально преобразились и стали  современными и оснащенными первоклассным оборудованием зданиями, с удобной навигацией и комфортными условиями для посетителей и врачей. 

Сергей Собянин назвал открытие нового медицинского учреждения очень важным для жителей Лосиноостровского района. «Здесь целый комплекс зданий, две поликлиники реконструировано, и сделаны еще пристройки ко взрослой поликлинике. Поздравляю всех врачей и жителей, получили, по сути дела, новое качественное медицинское обслуживание», – сказал градоначальник.

Капремонт детской поликлиники на 1-й Напрудной улице  занял чуть больше года. Здесь будут получать медицинскую помощь 15,5 тыс. маленьких москвичей. Реконструкция здания позволила увеличить число кабинетов врачей-педиатров и прививочных кабинетов, а также создать условия для комфортного доступа маломобильных пациентов.

Второй этап программы предусматривает реконструкцию еще 140 поликлиник и строительство десяти новых зданий. Работы также будут проводиться по новому московскому стандарту, который был разработан в столице в 2019 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте