Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от «ЕР»
17.07.2021

Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от «ЕР»

Столичные единороссы обсудили предложенную Сергеем Собяниным стратегию развития Москвы. Встреча партийцев прошла в Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения «Единой России».

Сергей Собянин сообщил, что социальная инфраструктура города постепенно переходит на новый уровень стандарта. «И в поликлиниках мы такие шаги начали делать, потому что, действительно, сколько бы мы не говорили об улучшении здравоохранения, когда люди приходят в первичное звено - в наши поликлиники, построенные в 1960-70-х годах, а то и раньше, сложно сказать об улучшении дел в здравоохранении», - рассказал он. В  настоящее время стоит задача комплексно модернизировать старые здания медучреждений и сделать из них суперсовременные поликлиники. Следующим этапом станет модернизация объектов образования. По словам С.Собянина  при создании стратегии развития города важно придерживаться системного подхода. Нужно учитывать все изменения, происходящие в каждой отрасли , анализировать, как развивается та или иная система и к каким результатом это приводит. 

В свою очередь, кандидаты в Госдуму от «Единой России» предложили свои идеи по повышению доступности инфраструктуры для жителей домов, построенных по реновации, созданию новых мест досуга и отдыха, развитию здравоохранения и транспортной инфраструктуры.

В ходе встречи кандидаты в Госдуму от «ЕР» высказали свои идеи по улучшению жизни москвичей. Речь, в частности, шла о повышении доступности инфраструктуры для жителей домов, построенных по реновации, созданию новых мест досуга и отдыха, развитию здравоохранения и транспортной инфраструктуры.

 От вице-спикера Госдумы Петра Толстого поступило предложение обратить особое внимание на меры поддержки семей. «Я считаю, что в России многодетная семья не должна быть бедной, и с рождением каждого ребенка она должна богатеть, а не беднеть», - подчеркнул он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте