Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» волонтерское движение в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2021

Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» волонтерское движение в Москве

Мэр столицы поддержал идею о создании окружных и районных волонтерских центров.

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин написал, что кандидат в депутаты Государственной думы Артем Метелев предложил создать сеть окружных и районных «доброцентров» - точек сбора и поддержки людей, которые желают сделать что-то нужное и полезное для своих соседей и города в целом.

 Градонаальник считает это правильной и полезной идеей, которую нужно обязательно реализовать. На сайте также опубликовано видео встречи с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России», где обсуждался данный вопрос.

По словам Артёма Метелева, только за последние пять лет количество волонтеров в столице выросло в три раза. Сейчас число добровольцев составляет 20%. Особенно работа волонтеров была заметна во время пандемии коронавируса, отметил он. 

Кандидат в депутаты Государственной думы рассказал, что согласно исследованиям, каждый третий москвич задумывается об участии в волонтерском движении, но не решается из-за непонимания, куда идти и слишком больших расстояний. В помощь им необходимо создать «доброцентры» по всему городу, пояснил Метелев.

Сергей Собянин назвал классной идею создания сетевой структуры на уровне округов и районов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте