Собянин обсудил на встрече с кандидатами «ЕР» роль партии в развитии страны
03.08.2021

Собянин обсудил на встрече с кандидатами «ЕР» роль партии в развитии страны

В блоге на своем персональном сайте он рассказал о работе «Единой России».

По его словам, партия – это не только депутаты Государственной Думы, но еще и депутаты местного самоуправления, мэры и руководители страны. Это большая команда, которая занимается глобальными вещами, защитой России от разных внешних угроз и внутренних проблем. «И другой силы, другой команды, как классик говорил, которая бы сказала: «А мы решим эти проблемы!», такой команды нет. Покритиковать - ну да, а команды, которая взяла бы на себя ответственность и реально смогла бы что-то решить, - такой нет», - подчеркнул Сергей Собянин.

Он также отметил, что необходимо постоянно двигаться вперед. Москва существует «не на острове, а в конкурентом пространстве». Сергей Собянин добавил, что жителям Москвы должны создать такие условия, чтобы они не думали о переезде. Город должен стать центром развития талантливых и креативных людей, а для этого столица должна поддерживать определенный уровень, при этом создавая ощущение комфорта и безопасности.

«Если из Москвы уедет 100 тыс. человек, «казалось бы, ну и подумаешь, из 12 млн куда-то 100 тыс. уедет. Но уехать могут 100 тыс. самых талантливых, самых креативных, а среди них, может, пара человек - гениальные. Нельзя, чтобы они уезжали, они должны оставаться у нас, здесь жить, рожать детей, думать о завтрашнем дне, инвестировать в этот город», - написал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте