Собянин: Обновление производств и транспорта делает воздух Москвы чище
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.08.2023

Собянин: Обновление производств и транспорта делает воздух Москвы чище

Экологическая ситуация в Москве интересует практически всех горожан. На самые часто задаваемые вопросы по этой теме ответил в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, несмотря на всю критику, экология Москвы становиться лучше с каждым годом. «Оппоненты говорят, что это ужас-ужас, что жить в городе стало невозможно, загубили экологию. На самом деле, это полные враки. Понятно, что это не розарий, что мы живем в огромном городе, тем не менее динамика того, что происходит вокруг нас в земле, в воде, в воздухе – она просто радикально улучшается», - написал С.Собянин.

Градоначальник отметил, что улучшение экологии связано с заменой старых производств на новые, более экологичные и технологичные. Реорганизация и модернизация очистных сооружений позволила избавится от неприятных запахов и улучшить качество воздуха в прилегающих к ним районах. Большую роль также сыграла кардинальная реструктуризация Московского нефтеперерабатывающего завода, который был один из самых больших загрязнителей воздуха.

В числе факторов, способствующих изменению экологической ситуации в Москвы в лучшую сторону, С.Собянин также назвал использование нового поколения автомобилей,  внедрение электротранспорта, очистку парков, берегов рек и  строительство локальных очистных сооружений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте