Собянин: Новый путепровод с МКАД на трассу М4 «Дон» разгрузит трафик
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2023

Собянин: Новый путепровод с МКАД на трассу М4 «Дон» разгрузит трафик

На юге Москвы запущено движение по новому путепроводу, построенному на пересечении МКАД с трассой М4 «Дон». Об сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин.

«Открыли новый путепровод с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон» со съездом в сторону области. Транспортные потоки на въездах в Москву и М4 теперь не будут пересекаться, разгрузится трафик», - написал столичный градоначальник. Строительство эстакады проводилось в ходе реконструкции крупной транспортной развязки на пересечении с Липецкой улицей. Сергей Собянин уточнил, что проект этой развязки предусматривает создание 18,6 км дорог, постройку семи путепроводов и одного тоннеля, устройство трех пешеходных переходов. По его словам, масштабные работы планируется завершить в начале 2025 года.

Мэр Москвы отметил важное значение реконструкции этой развязки для улучшения транспортной ситуации в южной части города . Обновленная развязка существенно повысит пропускную способность на участках кольцевой автодороги и примыкающим к ней Липецкой улице и трассе  М4» Дон». Автотранспорт сможет напрямую выезжать с трассы М4 на внутреннюю сторону МКАД, не пересекаясь с другими съездами и не создавая пробок на этой загруженной автодороге.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте