Собянин назвал сроки окончания реставрации Северного речного вокзала
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2020

Собянин назвал сроки окончания реставрации Северного речного вокзала

Реставрация Северного речного вокзала завершится ко Дню города Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на вокзале и прилегающей к нему территории.

По словам столичного градоначальника, масштабные работы по реконструкции Северного речного вокзала предполагают возведение очистных сооружений, подключение системы электропитания для кораблей, а также реконструкцию набережной. Сергей Собянин также отметил важность сохранения данной территории, как экологически чистого объекта.

«Все это одновременно реставрируется, реконструируется, и будет сдано ко Дню города. Масштабная работа, огромная, сложная. Была остановлена в связи с пандемией. Сегодня восстановлена и ведется в полном объеме. Несмотря на сдвижку работ, надеюсь, что все будет готово в соответствии с графиком, утвержденным по благоустройству этой огромной территории», - заявил мэр Москвы  Сергей Собянин.

Северный речной вокзал станет одним из ключевых объектов, отреставрированных в текущем году. На набережной приведут в порядок все семнадцать причалов, отреставрируют площадь, в едином стиле сделают детские и спортивные площадки. На территории будет находиться зона отдыха с тремя бассейнами. Общая площадь будущего общественного пространства составит примерно сто гектаров.

Для сохранения экологической чистоты местности, рядом с вокзалом построят пересадочный узел для приема туристических автобусов. Там можно будет пересесть на электрический шаттл, следующий до причала. Напомним, что реставрация Северного вокзала началась в 2018 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте