Собянин: На примере района Ховрино хорошо видны результаты программы «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
10.02.2023

Собянин: На примере района Ховрино хорошо видны результаты программы «Мой район»

В последние годы в столичных районах произошли серьезные преобразования для повышения качества жизни местных жителей. О результатах работы программы "Мой район" в  районе Ховрино рассказал в своем телеграмм-канале Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что целью этой программы является создание комфортных условий для проживания москвичей во всех районах, вне зависимости от их удалённости от центра города, и район Ховрино хорошо иллюстрирует итоги работы в этом направлении. По словам мэра, в расположенном на севере столицы районе было реализовано много крупных транспортных проектов. Здесь появились станции метро, построены междугородный автовокзал "Северные ворота" Москвы, ж/д станция Ховрино, которая  войдёт в состав МЦД-3 после открытия движения по линиям «наземного метро». Улучшению транспортной доступности района также способствовал Московский скоростной диаметр. 

«Многое делаем и для создания удобной городской среды в районе: благоустраиваем скверы, ремонтируем библиотеки и музыкальные школы», - написал Сергей Собянин. В качестве примера он привел предстоящее открытие в Ховрино  нового учебного корпуса школы №1474, где будут заниматься пятьсот учащихся, а также детсада на 350 мест на Петрозаводской улице и детской поликлиники на Зеленоградской улице, которые сдадут  уже этой весной.  Кроме того, в текущем году в Ховрино планируется благоустроить сквер возле храма иконы Божией Матери «Знамение» на Фестивальной улице, комплексно отремонтировать 14 дворовых территорий и здание библиотеки №26.

Сергей Собянин отметил, что проекты всех работ, которые проводятся в рамках программы «Мой район» необходимо в обязательном порядке согласовывать с жителями района.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте