Собянин: На портале mos.ru заработал суперсервис «Мой питомец» для владельцев домашних животных
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.07.2023

Собянин: На портале mos.ru заработал суперсервис «Мой питомец» для владельцев домашних животных

У столичных владельцев домашних животных  появился новый интернет-ресурс с массой полезной информации. О запуске на портале mos.ru суперсервиса «Мой питомец», где  будут содержатся сведения о домашних животных и их здоровье, рекомендации по их уходу и воспитанию и нужные адреса,  сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. 

По его словам, пользователи сервиса получат доступ к электронной амбулаторной карте своего питомца, в которой собраны данные о приемах ветврачей,  вакцинациях, результаты анализов и исследований, проведенных в государственных ветеринарных клиниках. Владельцы также смогут загрузить в карту информацию о посещениях и обследованиях животных в частных клиниках.

С.Собянин добавил, что в разделе «Жизненные ситуации» можно будет получить  ответы  на многие повседневные вопросы с помощью более 40 статей по 10 ключевым тематикам, а в разделе «Информационная карта» узнать адрес подходящей площадки для выгула собак или зоогостиницы, найти приюты для животных, ветеринарные клиники, пункты бесплатной вакцинации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте