Собянин: На площадке «Алабушево» «Технополиса «Москва» уже работает 30 компаний
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2022

Собянин: На площадке «Алабушево» «Технополиса «Москва» уже работает 30 компаний

15 сентября мэр Москвы Сергей Собянин посетил зеленоградскую площадку «Алабушево» «Технополиса «Москва». В ходе визита столичный градоначальник осмотрел завод фармацевтической компании «Биокад», строительство производственных корпусов фармацевтических компаний «Р-Опра» и «Брайт Вэй Индастриз». 

По его словам, в «Алабушево» возводится новый современный фармацевтический кластер, отвечающий мировому уровню,  с высокой мощностью, производительностью и  инновациями. «Часть заводов уже работает, и в следующем году все три завода площадью около 100 тыс. кв. м будут работать почти в полном объеме», - отметил С.Собянин. 

Открывшийся  в 2020 году завод фармацевтической компании «Биокад» выпускает лекарства для лечения онкобольных. Его построили в рамках офсетного контракта с правительством Москвы, предусматривающего ежегодные закупки выпускаемой продукции для медучреждений города.

С.Собянин сообщил,  что кроме фармацевтического кластера на территории округа   запланировано строительство более 200 тыс. кв. метров площадей для предприятий микроэлектроники, медицинской промышленности, безопасности и других. «Так что Зеленоград получит тысячи новых современных рабочих мест. Я благодарю инвесторов, которые здесь работают и выполняют свои обязательства», - добавил мэр Москвы.

Напомним, что «Алабушево» входит в число пяти площадок Особой экономической зоны «Технополис «Москва». Один из ее резидентов, гендиректор АО «Группа Компаний Электронинвест» Емельян Полянский рассказал, что площадка предоставляет хорошие  возможности для промышленной кооперации и продвижения продукции предприятия. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте