Собянин: Мы сделаем все необходимое для нормального функционирования города
Источник фото: https://www.mos.ru
02.03.2022

Собянин: Мы сделаем все необходимое для нормального функционирования города

Столичные предприятия, которые не поддержали призывы остановить спецоперацию России на Украине, подвергаются различным угрозам. 

«Заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий кошмарят, угрожают расправой и убийством», - написал в блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Большая часть этого информационного потока идет из-за границы, утверждает градоначальник. На взломанных сайтах появляются лозунги против России и призывы выходить на улицы, а по телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака, добавил мэр.

«За всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. И все это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан», - подчеркнул Собянин.

Глава столицы призвал жителей не поддаваться на призывы провокаторов, которые направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса. 

«Должен сказать вам, что мы сделаем все необходимое - обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей», - сказал Сергей Собянин.

Он также отметил, что, несмотря на сложности, Москва продолжит развиваться, а все городские программы будут реализованы. По его словам, это не первые тяжелые времена в истории столицы, но каждый раз она с ними справлялась.

«Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить. Ничего не выйдет», - заключил Собянин. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте