Собянин: МЦД-4 станет самой протяжённой рельсовой артерией Москвы длиной 86 км
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин: МЦД-4 станет самой протяжённой рельсовой артерией Москвы длиной 86 км

В скором времени откроется движение по новому, четвертому по счету Московскому центральному диаметру. Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, столичные специалисты вместе со своими коллегами из РЖД уже выполнили  стыковку контактной сети, и на этой неделе начнется обкатка нового маршрута «Калужско-Нижегородский».

В состав МЦД-4 войдут 37 остановочных пунктов.  По словам С.Собянина, в  микрорайоне Железнодорожный города Балашиха почти готова новая станция «Ольгино». Подходят к завершению работы на станциях «Кутузовская» и «Тестовская»,  расположенных на  соединительной линии четвертого диаметра, и реконструкция станции «Поклонная». «Кроме того, сняли временные пролеты на «Тестовской», необходимые для строительства тоннеля, который в будущем соединит D1 с D4», – написал градоначальник.

Мэр отметил, что «Тестовская» войдет в число самых крупных городских вокзалов, где  будут пересекаться два диаметра, МЦК и три линии метро. Новый маршрут  «наземного» метро пройдет через весь город и свяжет больше 20 столичных районов и несколько городов Подмосковья. Сергей Собянин уточнил, что МЦД-4 станет самой протяженной  железнодорожной артерией в Москве – ее длина составит 86 километров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте