Собянин: Москвичи завоевали 40% медалей сборной страны на Олимпиаде в Токио
Источник фото: https://www.mos.ru
13.08.2021

Собянин: Москвичи завоевали 40% медалей сборной страны на Олимпиаде в Токио

13 августа в Белом зале столичной мэрии прошла церемония награждения московских спортсменов, завоевавших медали на XXXII летних Олимпийских играх в Токио.

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил сертификаты на денежные премии столичным спортсменам, а также их тренерам. Москвичи завоевали почти 40% медалей сборной страны на Играх. 

«Вся страна, наверное, как никогда переживала за вас, ждала побед и радовалась успехам. Вы переживали Олимпиаду, которая прошла в таких необычных условиях из-за пандемии, из-за ограничений, санкций», - сказал Сергей Собянин.

Градоначальник поблагодарил спортивные школы Москвы и тренеров за подготовку атлетов к Олимпийским играм. Олимпийские чемпионы из столицы получат четыре миллиона рублей, серебряные призеры — 2,5 миллиона, а бронзовые — по 1,7 миллиона. Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады-2020, будут произведены выплаты в размере 50% от указанных сумм.

Победителями и призерами Игр в личном и (или) командном зачете стали 44 московских спортсмена в 13 видах спорта. 24 человека из них представляют учреждения Москомспорта, 11 – спортивные общества и другие тематические организации столицы. Девять атлетов совместно подготовили Москомспорт и спортивные общества Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте