Собянин: Москвичи выберут в «Активном гражданине» самую красивую из новых станций БКЛ
Источник фото: https://www.mos.ru
23.03.2023

Собянин: Москвичи выберут в «Активном гражданине» самую красивую из новых станций БКЛ

Жителям столицы предлагают дать свою оценку внешнему виду новых станций Большой кольцевой линии метро. Голосование по выбору самой красивой из них пройдет на портале «Активный гражданин». Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в  строительстве БКЛ принимала участие вся  Москва. «Мы вместе голосовали за названия и дизайн станций. Потом с нетерпением ждали их открытия. Пришло время подвести итог нашей совместной работы и выбрать лучшие из девяти новых станций, открытых 1 марта 2023 года», - написал Сергей Собянин. Активные граждане могут отдать свои голоса за  станцию  «Марьина Роща», которую украшают оригинальные колонны в виде фарфоровых чайников, «Рижскую»  со светящимися арками, символизирующими  въездные ворота в город или «Текстильщики» с похожим на ткацкий станок потолком. 

В голосовании также участвуют станции нового кольца  «Сокольники» с портретами первых метростроителей Москвы,  «Печатники», где располагаются колонны в виде буквы «П»,  «Нагатинский Затон», украшенный мозаиками с рыбами, станция «Кленовый бульвар», вестибюль которой выполнен в черно-белых тонах,  «Каширская» с чеканными панно известного советского скульптора Зои Ветровой, а также  «Варшавская», чьи павильоны  облицованы панелями, имитирующими городские огни. Мэр С.Собянин уточнил, что москвичи могут выбрать до трех станций из девяти предложенных и проголосовать за них на «Активном гражданине».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте