Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на портале «Активный гражданин»
16.11.2022

Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на портале «Активный гражданин»

Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает горожанам самим определить формат празднования Нового года и Рождества. Сделать это можно путем голосования на портале «Активный гражданин», сообщил столичный градоначальник на своем персональном сайте. 

По его мнению, несмотря на тяжелые времена, связанные с боями по защите Родины и непростой ситуацией в экономике, отказываться от праздников не стоит. «Самое страшное - когда люди и страна впадают в депрессию, забывают о своих традициях, отказываются от человеческих радостей», - отметил С.Собянин. Мэр напомнил, что даже в одно из самых драматических и кровопролитных событий Великой Отечественной войны – битве  под Москвой в 1941 году, в городе, назло врагу и всем невзгодам, решили устроить новогодний праздник для детей и взрослых.

Сейчас москвичам предстоит сделать выбор – отказаться от праздников ради эфемерной экономии и показного сострадания или все же следовать национальной традиции,  и верой в победу и добрыми делами поддержать сражающихся на передовой бойцов и тех, кто трудиться в ОПК, строят оборонительные сооружения и восстанавливают разрушенные дома. К примеру, во время  праздничных гуляний в Москве можно было бы организовать  благотворительные ярмарки для помощи жителям пострадавших районов, а полученные от праздничной торговли доходы - направить участникам СВО.

Сергей Собянин считает, что в закупке новых новогодних конструкций нет необходимости, но город должен быть празднично оформлен и украшен. «Чтобы у москвичей была возможность не только сидеть в домашних застольях, но и прогуляться по городу, пообщаться друг с другом. Зарядиться добрым новогодним и рождественским настроением. Как всегда, в таких случаях решать вам, дорогие друзья», - написал мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте