Собянин: Москва увеличила производство лакокрасочных изделий почти на 65%
Источник фото: https://www.mos.ru
31.05.2023

Собянин: Москва увеличила производство лакокрасочных изделий почти на 65%

Ряд производственных отраслей столицы показал в этом году существенный рост объема выпускаемой продукции. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что речь, в частности, идет о производстве лифтов, мебели, строительных материалов и лакокрасочных изделий.

«Объем производства лифтов в Москве вырос почти на 65%. Кроме того, по итогам I квартала увеличился выпуск стройматериалов почти на 6%.», - написал столичный градоначальник. По его словам,  в настоящее время изготовлением продукции для строительной сферы занимаются более 250 предприятий города. Она используется при постройке жилых домов и других объектов не только в Москве, но также в других российских регионах и странах ближнего зарубежья. С.Собянин отметил, что производство стройматериалов все чаще осуществляется на основе отечественного сырья.

Мэр Москвы также добавил, что за первые три месяца текущего года, по сравнению с таким же периодом 2022 года, производство лакокрасочных изделий выросло в столице на 64,6%, а мебели - на 33,9%. Это произошло благодаря стимулированию развития строительных компаний и увеличению их производственных площадей. Сергей Собянин пояснил, что правительство города предоставляет инвесторам участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке в размере один рубль в год в рамках реализации программы масштабных инвестиционных проектов. А для резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва» предусмотрены налоговые льготы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте