Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2021

Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Столичный градоначальник осмотрел ход работ по обустройству территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания.

«Власти Москвы продолжат программу благоустройства городских пространств, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса», – заявил Сергей Собянин в ходе осмотра комплексных работ. Он отметил, что в прошлом году работы были приостановлены из-за пандемии и ограничений. В этом году формирование комфортной городской среды возобновилось. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. 

По словам мэра, сейчас на проведение работ по благоустройству такого масштаба требуется несколько месяцев, а не два года, как раньше.

Сергей Собянин подчеркнул, что ремонт нужно провести во многих дворовых территориях. В обновлении нуждаются парки, набережные Москвы-реки. В ходе работ по благоустройству городских пространств работники также реставрируют фасады зданий, обустраивают освещение.

Глава города поблагодарил москвичей за терпение. Горожане со своей стороны высоко оценили ход благоустройства, отметив, что столичные власти прислушались к пожеланиям жителей, сделав две площадки для выгула собак. 

Общая площадь благоустройства ул. Красная Пресня и парка Декабрьского восстания составляет 25,85 га. Выполнено уже около 60% работ. Завершить работы планируется до конца августа 2021 года.

Всего в планах по благоустройству на этот год – более 20 общественных пространств в центре и других административных округах столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте