Собянин: Москва полностью выполнила задание по частичной мобилизации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.10.2022

Собянин: Москва полностью выполнила задание по частичной мобилизации

17 октября в 14.00 в Москве закрываются пункты сбора мобилизованных в связи с тем, что столица уже выполнила план по частичной мобилизации. Об этом сообщил в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

«Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие», - добавил он.

Столичный градоначальник отметил ответственность, чувство долга и патриотизм москвичей, благодаря чему, в первую очередь, стало возможным успешное выполнение задачи по частичной мобилизации, и поблагодарил мобилизованных. «Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. Вернулись с победой. Отстояли безопасность и независимость нашей страны», - написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы заверил, что правительство столицы вместе с руководством регионов, где проходят службу москвичи, будет содействовать улучшению быта в воинских частях. 

Семьи мобилизованных получат дополнительную социальную поддержку, согласно указу, недавно подписанному мэром Москвы.
Так, они имеют право на внеочередное зачисление в детские сады по достижении возраста 1,5 лет; внеочередной перевод в другой детский сад или школу, приближенные к месту жительства семьи; освобождение от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов; предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) школьникам с 1-го по 11-й классы;  предоставление бесплатного одноразового горячего питания студентам городских колледжей; первоочередное зачисление в группы продленного дня школьников с 1-й по 6-й классы, освобождение от оплаты продленки; освобождение от оплаты занятий в кружках и секциях дополнительного образования в школах и учреждениях дополнительного образования, подведомственных органам исполнительной власти Москвы и органам местного самоуправления и другие меры поддержки.

Для получения помощи нуждающимся семьям следует обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (ежедневно, с 9 до 20 часов). Телефон: +7 (495) 870-44-44.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте