Собянин: Москва передала землю под производство по ставке 1 рубль в год 15 инвесторам
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин: Москва передала землю под производство по ставке 1 рубль в год 15 инвесторам

Пятнадцатый по счету инвестор получил от московских властей землю для реализации своего масштабного проекта по льготной ставке — 1 рубль в год. 5,8 га земли в поселении Марушкинское в «новой» Москве выделено компании «МонАрх», производящей модули для создания готовых квартир в многоэтажных домах. Об этом в своем официальном Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Аналогов подобных конструкций в мире нет. Сейчас компания собирает 100 тыс. кв. м модулей, в планах – увеличить выпуск в пять раз. Для этих целей уже возводится вторая очередь завода, еще нужно построить производственный комплекс. Там будут делать строительные материалы, которые раньше приходилось закупать за рубежом», - привел подробности столичный градоначальник.

Земельные участки под масштабные инвестиционные проекты по льготной ставке переданы инвесторам, в том числе, и в Зеленограде, а также в Молжаниновском, Косино-Ухтомском районах Москвы, в Ново-Переделкино, Митино, Выхино-Жулебино и других районах города. В общей сложности московские инвесторы получили 37 га земли, отметил С. Собянин.

«Новые предприятия дадут городу качественные товары отечественного производства и новые рабочие места. Многие жители смогут трудоустроиться поближе к своему дому и будут тратить меньше времени на дорогу», – считает мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте