Собянин: Москва не останавливала реализацию программ развития, несмотря на пандемию
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2021

Собянин: Москва не останавливала реализацию программ развития, несмотря на пандемию

Москва стала лидером национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. 

Такие результаты озвучили в ходе презентации в рамках Петербургского международного экономического форума. Второе место в этом рейтинге заняла Республика Татарстан, а на третьем оказалась Тюменская область. В первую пятёрку рейтинга также попали Тульская область и Башкирия.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в такой сложный год было важно удержать планку в поддержке бизнеса инвестклимата. Он отметил, что в большинстве мегаполисов других крупных странах это оказалось почти невозможным. По словам градоначальника, колоссальный шок пришлось испытать представителям малого и среднего бизнеса. В России тоже было сложно, но «не так сложно, как в других мировых городах и странах», считает С. Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что в основу поддержки бизнеса легли решения главы государства Владимира Путина.

Сергей Собянин назвал беспрецедентной программу поддержки, реализованную в период пандемии. Он также напомнил про пять пакетов помощи, принятых столичными властями. Дополнительные меры были связаны с отсрочкой арендных и имущественных платежей, льготным кредитованием. Кроме того, постоянно поддерживалась коммуникация с бизнес-сообществом.

Через несколько месяцев после начала пандемии в столице удалось раскрыть возможности работы всех отраслей, включая строительство, промышленность, торговлю и сферу услуг, подчеркнул мэр. Также он добавил, что, несмотря на пандемию коронавируса, продолжалась реализация городских программ развития.
Сергей Собянин поблагодарил предпринимателей. «Огромное количество предприятий не ухудшили свои экономические показатели, а, наоборот, улучшили. Большинство отраслей сделало шаг вперед», - добавил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте